第1位 | バレーボール | 女子 | 盛岡誠桜 |
ハンドボール | 男子 | 不来方 | |
女子 | 不来方 | ||
相撲 | 団体 | 平舘 | |
ボート | 男子学校対抗 | 黒沢尻工業 | |
弓道 | 女子 | 花巻北 | |
ホッケー | 男子 | 沼宮内 | |
女子 | 不来方 | ||
カヌー | 女子学校対抗 | 不来方 | |
第2位 | 陸上競技 | 男子総合 | 盛岡南 |
男子トラック | 盛岡南 | ||
自転車 | 女子学校対抗 | 盛岡農業 | |
ボート | 女子学校対抗 | 宮古 | |
ウエイトリフティング | 男子学校対抗 | 岩谷堂 | |
レスリング | 男子学校対抗 | 種市 | |
テニス | 男子団体 | 岩手 | |
カヌー | 男子学校対抗 | 不来方 | |
第3位 | 陸上競技 | 男子フィールド | 水沢第一 |
女子総合 | 盛岡第一 | ||
女子トラック | 盛岡第一 | ||
新体操 | 男子団体 | 盛岡市立 | |
バスケットボール | 男子 | 盛岡市立 | |
バレーボール | 男子 | 一関修紅 | |
卓球 | 男子団体 | 専修大学北上 | |
バドミントン | 男子学校対抗 | 前沢 | |
女子学校対抗 | 花北青雲 | ||
ボクシング | 学校対抗 | 盛岡南 | |
柔道 | 女子団体 | 盛岡南 | |
自転車競技 | 男子トラック総合 | 紫波総合 | |
女子トラック総合 | 紫波総合 | ||
ソフトボール | 女子 | 花巻東 | |
剣道 | 女子団体 | 福岡 | |
弓道 | 男子団体 | 福岡 | |
ウエイトリフティング | 女子学校対抗 | 水沢 | |
フェンシング | 男子団体 | 一関第二 | |
女子団体 | 一関学院 | ||
ホッケー | 男子 | 不来方 | |
女子 | 沼宮内 | ||
アーチェリー | 女子 | 盛岡白百合 | |
なぎなた | 釜石商工 | ||
軟式野球 | 専修大学北上 | ||
第4位 | 体操 | 男子団体 | 盛岡南 |
ラグビー | 黒沢尻工業 | ||
ボクシング | 学校対抗 | 江南義塾 | |
自転車競技 | 男子学校対抗 | 紫波総合 | |
男子ロード総合 | 紫波総合 | ||
第5位 | 陸上競技 | 女子トラック | 盛岡誠桜 |
女子混成 | 盛岡第一 | ||
バレーボール | 男子 | 盛岡南 | |
卓球 | 男子団体 | 一関工業 | |
女子団体 | 専修大学北上 | ||
女子団体 | 大野 | ||
サッカー | 男子 | 盛岡商業 | |
女子 | 専修大学北上 | ||
バドミントン | 男子学校対抗 | 前沢 | |
女子学校対抗 | 花北青雲 | ||
ソフトボール | 男子 | 盛岡中央 | |
剣道 | 男子団体 | 花巻北 | |
男子団体 | 盛岡南 | ||
女子団体 | 盛岡白百合 | ||
空手道 | 男子団体組手 | 釜石 | |
女子団体組手 | 釜石 | ||
アーチェリー | 男子 | 盛岡工業 | |
第6位 | 体操 | 女子団体 | 一関学院 |
自転車 | 女子学校対抗 | 紫波総合 | |
女子トラック総合 | 盛岡農業 | ||
第1位 | 陸上競技 | 男子総合 | 盛岡南 |
|
|
男子トラック | 盛岡南 |
|
ハンドボール | 男子 | 不来方 |
|
ボクシング | 学校対抗 | 盛岡南 |
|
|
女子 | 盛岡第一 |
|
|
男子 | 岩手 |
|
ホッケー | 男子 | 沼宮内 |
|
|
女子 | 沼宮内 |
|
|
|
|
第2位 | 陸上競技 | 女子トラック | 盛岡第一 |
|
新体操 | 男子 | 盛岡市立 |
|
卓球 | 女子 | 大野 |
|
サッカー | 女子 | 専修大学北上 |
|
ボクシング | 学校対抗 | 黒沢尻工業 |
|
弓道 | 男子 | 黒沢尻工業 |
|
レスリング | 男子 | 種市 |
|
なぎなた |
|
釜石商工 |
|
カヌー | 女子 | 不来方 |
|
|
|
|
第3位 | 陸上競技 | 女子総合 | 盛岡第一 |
|
バレーボール | 女子 | 盛岡誠桜 |
|
卓球 | 男子 | 専修大学北上 |
|
サッカー | 男子 | 盛岡商業 |
|
ラグビー |
|
黒沢尻北 |
|
バドミントン | 男子 | 盛岡市立 |
|
相撲 |
|
平舘 |
|
柔道 | 女子 | 盛岡南 |
|
自転車競技 | トラック総合 | 紫波総合 |
|
|
ロード総合 | 盛岡農業 |
|
ソフトボール | 男子 | 福岡 |
|
|
女子 | 花巻東 |
|
弓道 | 女子 | 盛岡市立 |
|
レスリング | 男子 | 盛岡工業 |
|
ホッケー | 男子 | 不来方 |
|
|
女子 | 不来方 |
|
アーチェリー | 男子 | 盛岡工業 |
|
水泳 | 水球 | 黒沢尻工業 |
|
|
|
|
第4位 | 陸上競技 | 女子フィールド | 盛岡農業 |
|
ボクシング |
|
水沢工業 |
|
自転車競技 | 学校対抗 | 盛岡農業 |
|
ウエイトリフティング |
|
岩谷堂 |
|
|
|
|
第5位 | 体操 | 男子 | 専修大学北上 |
|
バスケットボール | 男子 | 盛岡市立 |
|
女子 | 一関学院 | |
|
卓球 | 男子 | 花巻農業 |
|
サッカー | 男子 | 不来方 |
|
ハンドボール | 女子 | 不来方 |
|
バドミントン | 女子 | 花北青雲 |
|
自転車競技 | 学校対抗 | 紫波総合 |
|
|
トラック総合 | 盛岡農業 |
|
剣道 | 男子 | 盛岡第一 |
|
|
女子 | 盛岡南 |
|
|
|
福岡 |
|
ウエイトリフティング |
|
久慈工業 |
|
テニス | 男子 | 盛岡南 |
|
|
女子 | 盛岡第一 |
|
空手道 | 女子組手 | 釜石商工 |
|
アーチェリー | 女子 | 盛岡白百合 |
|
水泳 | 競泳女子総合 | 盛岡南 |
|
|
|
|
第6位 | ウエイトリフティング |
|
盛岡工業 |
|
カヌー | 男子 | 不来方 |
|
水泳 | 競泳男子総合 | 花巻東 |
|
|
|
|
第1位 | ハンドボール | 男子 | 不来方 |
自転車競技 | トラック総合 | 紫波総合 | |
弓道 | 男子 | 黒沢尻工業 | |
女子 | 盛岡第一 | ||
テニス | 男子 | 岩手 | |
ホッケー | 男子 | 沼宮内 | |
女子 | 沼宮内 | ||
軟式野球 | 一関第一 | ||
第2位 | 新体操 | 男子 | 盛岡市立 |
卓球 | 女子 | 大野 | |
自転車競技 | 学校対抗 | 紫波総合 | |
弓道 | 男子 | 花巻北 | |
ウエイトリフティング | 学校対抗 | 水沢 | |
レスリング | 学校対抗 | 種市 | |
カヌー | 女子 | 不来方 | |
第3位 | 陸上競技 | 女子総合 | 盛岡第一 |
女子トラック | 盛岡第一 | ||
バスケットボール | 女子 | 一関学院 | |
サッカー | 女子 | 専大北上 | |
ハンドボール | 男子 | 盛岡中央 | |
女子 | 盛岡白百合 | ||
ボクシング | 学校対抗 | 江南義塾 | |
柔道 | 男子 | 盛大附属 | |
レスリング | 学校対抗 | 宮古商業 | |
フェンシング | 女子 | 一関第二 | |
ホッケー | 男子 | 不来方 | |
女子 | 不来方 | ||
馬術 | 水沢農業 | ||
アーチェリー | 男子 | 盛岡工業 | |
軟式野球 | 専大北上 | ||
第4位 | 陸上競技 | 女子フィールド | 北上翔南 |
新体操 | 女子 | 北上翔南 | |
第5位 | バスケットボール | 男子 | 盛岡市立 |
女子 | 高田 | ||
卓球 | 男子 | 専大北上 | |
男子 | 大野 | ||
ハンドボール | 女子 | 不来方 | |
バドミントン | 男子 | 前沢 | |
男子 | 花北青雲 | ||
女子 | 盛岡市立 | ||
自転車 | トラック総合 | 盛岡農業 | |
ソフトボール | 男子 | 盛岡中央 | |
女子 | 花巻東 | ||
剣道 | 女子 | 盛岡白百合 | |
テニス | 女子 | 盛岡第一 | |
女子 | 盛岡白百合 | ||
空手道 | 女子組手 | 釜石商工 | |
第6位 | ボクシング | 学校対抗 | 水沢工業 |
自転車競技 | 学校対抗 | 盛岡農業 | |
第1位 | サッカー | 男子 | 盛岡商業 | ||
ハンドボール | 男子 | 不来方 | |||
女子 | 不来方 | ||||
弓道 | 女子 | 不来方 | |||
テニス | 女子 | 盛岡第一 | |||
ホッケー | 男子 | 不来方 | |||
馬術 | 水沢農業 | ||||
アーチェリー | 男子 | 盛岡工業 | |||
アーチェリー | 女子 | 盛岡白百合 | |||
軟式野球 | 一関第一 |
第2位 | 陸上競技 | 女子総合 | 盛岡女子 | ||
女子トラック | 盛岡女子 | ||||
新体操 | 男子 | 盛岡市立 | |||
水泳 (競泳) | 女子 | 盛岡南 | |||
バレーボール | 女子 | 盛岡女子 | |||
卓球 | 女子 | 大野 | |||
サッカー | 女子 | 水沢 | |||
ボクシング | 黒沢尻工業 | ||||
弓道 | 女子 | 盛岡第一 | |||
ウエイトリフティング | 盛岡工業 | ||||
テニス | 男子 | 岩手 | |||
ホッケー | 女子 | 沼宮内 | |||
カヌー | 女子 | 不来方 | |||
軟式野球 | 専大北上 |
第3位 | 陸上競技 | 女子フィールド | 水沢第一 | ||
水泳 (水球) | 男子 | 黒沢尻工業 | |||
バスケットボール | 男子 | 黒沢尻工業 | |||
卓球 | 男子 | 専大北上 | |||
柔道 | 男子 | 盛岡中央 | |||
女子 | 宮古 | ||||
弓道 | 男子 | 福岡 | |||
ウエイトリフティング | 岩谷堂 | ||||
レスリング | 盛岡工業 | ||||
フェンシング | 男子 | 一関第二 | |||
ホッケー | 男子 | 沼宮内 | |||
女子 | 不来方 |
第4位 | 陸上競技 | 男子フィールド | 水沢第一 | ||
女子七種 | 水沢第一 | ||||
体操 | 女子 | 花巻南 | |||
ボクシング | 水沢工業 | ||||
ソフトボール | 男子 | 福岡 | |||
ウエイトリフティング | 久慈工業 | ||||
第5位 | 水泳 (競泳) | 男子 | 盛岡南 | ||
バスケットボール | 男子 | 盛岡南 | |||
女子 | 盛岡白百合 | ||||
ラグビー | 盛岡工業 | ||||
ハンドボール | 女子 | 盛岡第二 | |||
女子 | 盛岡第三 | ||||
女子 | 花巻南 | ||||
相撲 | 盛岡農業 | ||||
ソフトボール | 女子 | 花巻東 | |||
テニス | 女子 | 盛岡白百合 | |||
空手道 | 男子組手 | 釜石 | |||
女子組手 | 釜石商工 | ||||
第6位 | 体操 | 男子 | 専大北上 |